Как посмотреть на себя со стороны?
Человек не может объективно оценивать свои черты характера, внешность, голос и прочее, но мне интересно посмотреть на себя так, как если бы я смотрел не на себя, а на какого то постороннего для себя человека, какими способами это возможно сделать?
Может быть тесты какие нибудь или ещё какие то советы.
рассерди группу знакомых и они все тебе про тебя скажут)
Внешность и голос путём видео записи самого себя. Не для соц сетей, а именно для себя и самому снимать.
Тест... Многофакторный личностный опросник Кеттелла, 16PF
psytests.org/cattell/16pfA.html
Объективно смотреть на себя можно только изнутри, постоянно наблюдая за теми мыслями, чувствами и ощущениями, которые приходят и давая им честную оценку и называя своими именами.
Все "остальные глаза" со стороны, будут видеть в вас свои косяки и достоинства, то бишь неполноценно.
Даже если смотреть себя в видеозаписи, (о которой вы не подозревали) вы будете оценивать не то что было в тот миг, а как человек, который расположен к тому за кем наблюдает предвзято, искажая реальность. Так устроен наш мозг.
Найди того кто тебе не соврёт. Поживи с ним рядом. Да так что б, как говориться пуд соли вместе съели. Он и скажет каков ты. И о людях окружающих думай почаще. Ставь себя на их место. Воображалку включи вообщем.