Два вопроса задам что б вопрос был серьезнее+? После мойки начали скрипеть двери,чем можно смазать?

vinni Просветленный (32256), закрыт 3 года назад
1)В рено дастере начали двери скрипеть-чем смазать ? там на петлях что-то желтое типа литол-солидол но зазоры в петлях такие маленькие что попадания смазки внутрь мало вероятно
2) хочу сделать самодельный автошампунь ибо машина рабочая и часто грязная,на мойки не наездишься на средние зар.платы...хочу и арки помыть и снаруже всю но есть только кран ведро и мочалка!!! Черный пластик на порогах и бамперах становится седым со временем-помогает жидкое мыло но с грязью оно не справляется как следует
Лучший ответ
-_- Искусственный Интеллект (219862) 3 года назад
Индустриальное масло (веретёнка), а мыть можно и щеткой на палке, есть с подключением шланга с водой.
Остальные ответы
SkyTalec Просветленный (38709) 3 года назад
масло любое, можешь даже вд40
солидол туда не загонишь
Sfera Искусственный Интеллект (192283) 3 года назад
силиконовая смазка в баллоне под давлением
♋️ Swat ♋️ Искусственный Интеллект (298584) 3 года назад
на первый тебе ответили, а на второй смотри...
https://aliexpress.ru/item/1005002663789771.html?sku_id=12000021611884566
серый пластик чернеет при прогреве его строительным феном.
Миша Оракул (95144) 3 года назад
Мыло хозяйственное свари в кастрюле куска два-три. Будет жидкое мыло. Самое то машину мыть.
Александр Беркович Просветленный (41210) 3 года назад
От бачка омывателя подключи шланг и 12 вольт. Будет минимойка. Только подливай
vinniПросветленный (32256) 3 года назад
а моторчик не сгорит?
Александр БерковичПросветленный (41210) 3 года назад
Нет. Только медленно будет качать