Помогите с географией,пожалуйста!
Почему в структуре водопотребления Великобритании,ФРГ, Бельгии и Швеции 60-80% приходится на промышленность,а в Испании,Португалии,Италии,Греции-на сельское хозяйство?
Потому что Испания, Португалия, Италия, Греция - это в первую очередь страны-сельхозпроизводители, а Великобритания, ФРГ, Бельгия и Швеция - промышленные
Потому что 1ые перечисленные государства направлены в основном на заводы. То есть на машинный труд. А 2ые перечисленные гос-ва на сельское хозяйство, так как месторасположение обязывает заниматься больше всякими сельскими хоз-вами, типа выращивать оливки, итл