Почему люди создали серию игр, посвящённой Чернобыльской трагедии и его окрестностям типа Рыжего Леса, Припяти и т.д.?

Это же выходит неуважение к памяти реальной трагедии, погибшим людям... Тут скорбеть и реветь полагается, как в Хиросиме, например, а мы тут сказочку про каких-то там мутантов насочиняли... И если уж решили сделать отсылку к Чернобылю, почему бы не назвать тогда локацию Уормвуд/Вормвуд?!

Никто же, например, начитавшись статей про призраков погибших детей на теплоходе Булгария, не пишет сказочки о русалочках, которые после этой трагедии выискивают такие же плохие - неисправные и перегруженные под завязку суда - и пытаются спасти или утопить находящихся там людей... Или не снимают мультики с волками-террористами с отсылкой на Беслан...

Да, трагедия серьёзная. Кстати разработчики ожидали какой-то негативной реакции, но не получили её и продолжили серию игр. Я бы сказал, что это наоборот хорошо, ведь благодаря Сталкеру будут намного лучше помнить о Чернобыльской аварии и вообще Чернобыле

А про вторую мировую тоже неуважение?