Очередная проблема с гипсовой штукатуркой. Не растворяются частицы гипса.
Купил на этот раз Кнауф Ротбанд, развел по инструкции, в чистом ведре, выждал паузу в 5 минут, в итоге штукатурил как бы мини короедом, а меня это не устраивает,. В чем причина того, что штукатурка не растворяется. Сроки годности свежие.
Ну это не шпаклёвка же. Структура обычной штукатурки по которой потом шпаклюют. Или кто опытный, можно разгладить после её нанесения
Витанитом шпаклюй под обои
Штукатурка это же не шпаклёвка, чтобы всё было идеально

Ну вообще короед это не нормально. Она вообще имеет крупный помол (как наждачка структура после высыхания). Как раз помол и даёт расход и толщину слоя. У гипсовых смесей есть технология "заглаживание минут через 30"
когдаавыждал 5 минут надо еще раз перемешивать а вобще не слушай всех кто сверху я даже цементно пешанную знаю как гладко делать нор не скажу секрет фирмы
Просеивайте перед применением.