Закон и порядок
+3Как узнать кому принадлежит земля, на котором стоит здание?
AЗдравствуйте.
Подскажите пожалуйста, есть здание в Москве с таким кадастровым номером 77:01:0003016:1073
Назначение:
Жилой дом
Вот как узнать, кому принадлежит земля под этим зданием? На публичной кадастровой карте этой информации нет.
Нужно заказывать специальную выписку в Росреестре и там будет информация?
Спасибо!
Здравствуйте,
Ответ очевиден кому - субъект федерации г. Москва. Выписки брать не обязательно.
Как только из земель находящихся в госсобственности будет образован участок необходимый для эксплуатации жилого дома и будет поставлен на кадастровый учет, такой конкретный земельный участок в силу закона станет общей долевой собственностью собственников помещений в жилом доме.
Вся земля принадлежит в России народу