Почему именно имя Брэд Питт является синонимом красивого мужчины? Мне он никогда особенно не нравился.

Это только у ипанатов такна мой взгляд он просто старый геббон

Точно так же, как и среди пopноактрис в мемах очень распиарили Сашку Грей, хотя объективно она там не самая выдающаяся. Кто-то запустил этот процесс и пошло-поехало.
А вообще, у каждого поколения свой сЭкс-символ.

В моей юности было принято пускать слюни на Джонни Деппа или Бреда Питта.
Я предпочитала первого

Фиг знает.... Ни он, ни ДиКаприо никогда не нравились.
Пирс Броснан, Брюс Уиллис, Джейсон Стетхем, Микки Рурк (до пластики) - вот это красавчики.

Не синонимом, а одним ИЗ эталонов. Просто он многим нравится.