Наследство и решение проблемы с детьми

Rusiko YAKIMOVA Ученик (171), на голосовании 2 года назад
Проживаю в доме , дом оформлен на меня. У меня в доме проживают два взрослых сына , и пожилая мама.
Старший сын судим и угрожает что заберёт у меня дом, угрозы разных характеров.
Хочу оставить дом младшему сыну и чтоб после смерти моей , старшему не досталась даже четвертинки дома. Как поступить , что надо сделать?
Голосование за лучший ответ
Славянин Мастер (2190) 2 года назад
Дарственную оформлять, а если будет угрожать вашему младшему сыну?
mixa Искусственный Интеллект (271718) 2 года назад
завещание и никому о нём не говорить
Rusiko YAKIMOVAУченик (171) 2 года назад
Завещание старший сможет оспорить ?
Rusiko YAKIMOVA, Нет. Нужны веские основания. А вы приложите к завещанию еще и письмо сыну, что он угрожал вам, и вы лишаете его наследства
mixa Искусственный Интеллект (271718) 2 года назад
если на момент смерти не инвалид пенсионер и не иждевенец то нет
Серый Искусственный Интеллект (221844) 2 года назад
Подарите дом и землю своей маме. Наследники у мамы по Закону первой очереди - муж, дети, родители.
Rusiko YAKIMOVAУченик (171) 2 года назад
Мама очень старенькая, у меня тоже возраст. Потом всё так же перейдёт обоим сыновьям
Серый Искусственный Интеллект (221844) Rusiko YAKIMOVA, Договор пожизненной ренты с младшим
Time Rider Мастер (2106) 2 года назад
Будет угрожать младшему. Дать ему понять, что он вам больше не сын. И пусть ни на что не надееться. Братца проинструктировать, а то ведь и ему будет угрожать.
evgenija6@mail.ru Просветленный (20893) 2 года назад
записать его угрозы на видео и заявить, ведь это чревато последствиями
Белый Ветер Искусственный Интеллект (174815) 2 года назад
В вашей ситуации остается только пожинать то, что посеяли. И составить завещание в пользу младшего сына. Но в такой ситуации старший при определенных обстоятельствах все равно может иметь право на обязательную долю. Либо дарите при жизни.
ЛАВАС Просветленный (26645) 2 года назад
Нужно написать на него завещание, но шансы могут быть при любом раскладе, а если при жизни всё переписать, сам можете вместе с матерью остаться на улице.
Елена Филатова Просветленный (27802) 2 года назад
пишите завещание на младшего сына и ни кому не говорите о завещании, Храните его в недоступном месте для них месте