Все про бизнес

Почему вторичное жилье в новостройке дешевле чем вторичное жилье в старых домах?

Уже давно замечаю такую тенденцию.
Казалось бы, в новых домах материалы лучше, проводка лучше, планировки лучше продуманы, а все-равно дешевле там квартиры чем в домах 70-80-х годов, к примеру.
Причем это не первичное жилье, а именно вторичное, когда дом построен и еще свободные квартиры остались.

дом сдан несколько лет назад, но до сих пор есть невосстребованные квартиры... цену на них снижают, чтобы получить хоть что-то и отбить вложенные средства, содержать площади не выгодно
"старые" квартиры могут продавать годами, хозяева не желают отдавать свое по дешевке

Тогда строили на века и без пластика. Теперь на годы и везде пластик.

в новых домах вторичного не бывает - тока первичное )
продают его либо застройщики, либо подрядчики - им деньги быстро нужны
а вторичники могут подождать

Не слышала о таком. Обычно от метража цена зависит

Химикатами воняет