Отопление (ОДН) нужно ли оплачивать

Оплачиваем за кварплату содержание и ремонт общедомового имущества по 2500р каждый месяц, с сентября 2021 года нам в платежку добавили отопление (ОДН) по 1550р в месяц, законно ли это? обязаны ли мы его оплачивать и как быть в данной ситуации?

Все расчеты по коммунальным услугам осуществляются на основании Пост. Пр-ва 354. Этим ПП354 по отоплению ОДН не предусмотрен - читайте внимательно пункты 40 и 42(1).
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/2c89fbd61239ac65f3203353df59d3c653c9a2f8/ Расчеты по отоплению ведутся:
- при отсутствии общедомового счетчика тепла - по нормативу, куда уже заложено отопление подъездов
- при наличии общедомового счетчика тепла его показания распределяются пропорционально общей площади квартир
Включение в платежку ОДН тепла незаконно. Запросите ПИСЬМЕННОЕ пояснения от УК по данному факту, а затем напишите жалобу в ГЖИ.

ОДН не бывает в частном доме.... Платить. И внимательно читать платёжки, а то надоели уже вопросы о платежах. , и не ужасаться каждой цифре, а анализировать ...как правило, ничего сверх не написано и не насчитано....

> обязаны ли мы его оплачивать
Да, если таковая услуга вам предоставлена.

>и как быть в данной ситуации?
Платить.