Иммунитет у одноклеточных и простых многоклеточных
Всякие амебы, инфузории, губки, кишечнополостные как они защищаются от вирусов и бактерий? У них же ни крови ни лимфы. Тот же вопрос по грибам и растениям
Проще всего у низших грибов, они выделяют антибиотики в субстрат на котором растут. Первый антибиотик, который был использован как лекарственное средство, был выделен из субстрата, на котором росли плесневые грибы рода Penicillium.
У некоторых растений роль «антибиотиков» выполняют эфирные масла, содержащиеся как в самом растении (например в листьях), так и в плодах. Именно поэтому все южные кухни (арабская, индийская, азитская) используют множество специй не для того, чтобы из ушей шел дым, а чтобы пища (холодильников тогда ещё не было) дольше не портилась на жаре.
С многоклеточными сложнее. Немец Пауль Эрлих (1854 - 1915) и Илья Мечников (1845 - 1916) долго спорили о механизме иммунитета и доспорились до обоюдной Нобелевской премии 1908 года. Мечников изучал фагоцитоз у личинок морских звёзд (почитать: https://biography.wikireading.ru/150571 . Аналоги фагоцитов («блуждающих клеток») имеются у кишечнополостных.
Псевдоиммунитет у некоторых бактерий обеспечивается оригинальным способом - путём образования групп - цепочек, плёнок, макроколоний. Тех кто снаружи, съедают (или они погибают от неблагоприятных условий внешней среды), но внутри колоний сохраняются живые прокариоты. Есть у бактерий и биохимический иммунитет - механизм CRISPR-Cas. Но это уже много букв.