Киномания

Ищу книгу,которую читал в детстве.Может кто вспомнит?

Доброго всем!Ищу книгу(дату написания не помню,читал в середине-конце 90)фентези.Там парень(не помню принц он был или еще кто)должен поехать и убить дракона,почему не помню,возможно чтобы спасти принцессу(она там точно присутствует)Путь его лежит через Темный лес(вроде так назывался.Что там по пути было не помню,но когда он доходит до горы и логова дракона,оказывается,что дракон и сам не против отдать принцессу.Дальше парень с принцессой(насчет дракона не помню)ломятся обратно в замок к парню,через тот же лес,где все стало за это еще тоько хуже.И потом в замке еще какие то старые крылья он вроде посещяет,магия и т.д.Потом идет наступление то ли орков,то ли гоблинов,не помню на замок и они с принцессой сражаются вместе.Там еще много чего было не помню и концовку то же.И еще имя у него такое было,что то типа Роланда из Темной Башни.Особо не надеюсь,но вдруг кто вспомнит.Мир!

Роланд Дискейн

Больше всего умилило, что "дракон и сам не против отдать принцессу". Судя по всему, стерва была еще та. )))

Илья - Муромец и Змей - горыныч "Три богатыря" Мультик уже сняли..!

шрек