А насколько ли это этично и этично ли вообще писать иконы по мотивам реальных событий?

Просто я случайно нашла иконы, которые были посвящены трагедиям в Чернобыле, в Беслане, которую сравнили с избиением младенцев в Вифлееме и даже в Буддёновске... Мне кажется, или иконописцы перегнули палку? Разве икона не должна писаться ТОЛЬКО по библейским сюжетам или тем людям, кого канонизировали?!

Как здесь вообще можно выносить свои суждения... я так понимаю есть апокриф, который становится или не становится каноном., но я могу сильно ошибаться..

конечно невинноубиенные дети это мученики, но на написание икон есть церковные каноны которых необходимо придерживаться и брать на письмо благословение священноначалия

неэтично мракобесием заниматься в 21 веке.

святые были и есть не только в библейские времена