На Renault Sandero Stepway 2 плохо работает водительский дворник

На Renault Sandero Stepway 2 плохо работает водительский дворник - то есть плохо чистит сектор от низа щетки , до примерно ее середины. саму щетку менял недавно - летом еще терпимо но с морозами начало напрягать. есть подозрение на крепление трапеции - она должна немного люфтить относительно кузова или должна стоять жестко? (крепление рычага дворники и щетки - жесткое )

замени щетку, поставь зимнюю

Вдоль оси поводок выгибай, чтоб щётка работала как кисть"...

Первая машина что-ли? =)))
Зима на улице.
Лёд намерзает=))
Полей на "дворник" незамерзайки или сними его и в салоне машины под печку положи.

Самые дешевые не берите.

попробуй для начала щетки местами поменять