Вопрос по обществу 9 класс
На уроке обществознания возник спор об источнике власти Российской Федерации. Один из учащихся утверждает, что главным источником власти в России является Федеральное Собрание РФ. Другой полагает, что в качестве источника власти в РФ выступает Российское государство. Третий отмечает, что единственным ис- точником власти в нашей стране признаётся многонациональный народ. К кому из участников спора вы присоединились бы? По- чему?
По Конституции единственным источником является народ, но Конституция давно не исполняется и игнорируется. Отвечай как требуют иначе двойка.
Народ.... он сначала выбирает депутатов.... и Президента... а те по нарастающей формируют Власть..
А в Германии источником Власти является Элита.... там нет сменяемости Власти... да там людей меняют но Власть та же... Канцлера ФРГ выбирает Элита через продажных депутатов и Народ никто не спрашивает