Пока нашел подходящий тэн забыл какие провода и куда.

Тэн 2 контакта 4 провода. 2 синих 2 коричневых. Попытался ставить по изгибу, типа как похоже они стояли. Выбило автомат. Бойлер Ресанта вн-50.

Два синих на один конец ТЭНа и два коричневых на другой, неважно на какие. Там кроме ТЭНа подключается параллельно подсветка, потому и по два провода

А вот фото нужно делать до того

Если есть желтый с зеленым то на корпус . а синий с коричнев на тэн . без разницы какой куда . желт-зел идет прямо со шнура.

Смотри откуда идёт синий который не от аварийного датчика

На ТЭН подключаются оконцеватели свои, неважно как.