Правду и ничего кроме правды..это где же такие Жёсткие условия?

СТРАННИК Искусственный Интеллект (1323864), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
товарищ маузер Искусственный Интеллект (224631) 2 года назад
попробуйте на сходке соврать когда им уже все известно
Остальные ответы
навигатор Искусственный Интеллект (125294) 2 года назад
― Не сходи с ума, на нас люди смотрят.
― Хватит! Я всю жизнь не сходил с ума. Мне это надоело.
А вдруг этот садовник долетит и мы опять останемся в дураках?
― Тише.
― Нет, такой случай упускать нельзя. Я полечу вместе с ним!
― Куда?
― Он со мной! Оставьте его!
― Мальчик мой, иди сюда. Иди ко мне!

― Во-первых, вы вдвоем сюда не поместитесь.
― Это исключено.
― Во-вторых, никакого полета не будет вообще!
― Якобина, я же просил. Судебная тайна.
― Хорошо. Сугубо между нами. Все заранее срепетировано.

http://www.vothouse.ru/films/tot_samyy_myunkhgauzen_text.html

Следуя логике и здравому смыслу студента, изучающего общественные науки, я не мог не отвергнуть это его утверждение. Время от времени я настойчиво заявлял дону Хуану, что все его утверждения нелепы. Мне они в лучшем случае казались интеллектуальными заблуждениями.

https://libbox.ru/books/koleso-vremeni?page_book=3

Темнеет. Слышен странный шум. Сталкер и двое других стоят у входа в подземный коридор - у металлической двери, какие бывают в бомбоубежищах.

ПИСАТЕЛЬ. Хм, это что же - туда идти?

СТАЛКЕР. Э… к сожалению… другого пути нет.

https://predanie.ru/book/79568-stalker-literaturnaya-zapis-kinofilma/

по сути ничего принципиально нового и необычайного в этой ситуации нет.
— Зачем мне это понимать? — спросил я угрюмо.
— Не знаю. Может быть, тебе станет легче. И потом, я еще хотел бы, чтобы ты понял: это не на один день и даже не на один год. Я думаю, даже не на одно столетие. Торопиться некуда. — Он усмехнулся. — Впереди еще миллиард лет. Но начинать можно и нужно уже сейчас. А тебе… ну что ж, тебе придется только подождать.

https://strugacki.ru/book_4/153.html
АЛЛА ДЕМИНА Знаток (286) 2 года назад
америка на конституции своей страны присягает
Серёжа Демидов Гуру (4636) 2 года назад
А за чем врать? Соврешь один раз, оправдывать будешь 100 раз.
shurhik Оракул (51659) 2 года назад
Это для юристов важно.