Ответьте пожалуйста на вопросы по тексту
Текст:
В Англии около 93 процентов детей посещают государственные школы, которые предоставляют бесплатное образование. Остальные 7 процентов посещают независимые школы — частные школы и привилегированные частные учебные заведения. Некоторые из этих школ являются школами-интернатами, где дети живут и учатся. Если родители хотят отправить своих детей в частную школу или привилегированное частное учебное заведение, они должны заплатить за их образование. Самыми известными привилегированными частными учебными заведениями являются Этон, Хэрроу и Винчестер.
Для маленьких детей есть государственные детские сады, частные детские сады и подготовительные курсы в школе, которые являются необязательными.
Среднее образование является обязательным. Это значит, все дети возраста от 5 до 16 лет должны посещать школу. Большинство детей начинают свое обучение в возрасте 5 лет. Начальная школа может делиться на две части: в течение первых двух лет около 20 минут в день обучают чтению, письму и арифметике. Там обычно нет письменного расписания. Много времени отводится лепке из глины или рисованию, чтению и письменной практике. История, география, природоведение, искусство и музыка, физическая культура, плавание также есть в расписании. Все школы следуют одной и той же национальной программе. Дети посещают начальную школу 6 лет.
Общеобразовательные школы предоставляют образование для детей в возрасте от 11 до 16 лет. Общеобразовательные школы предлагают 5-летние курсы всем ученикам; там нет вступительных экзаменов. Некоторые дети поступают в классические школы, которые также предоставляют среднее образование. Если ученик хочет учиться в классической школе, он или она должен сдать 11+ экзаменов. Там 10 предметов, которые дети должны изучать в средней школе, и там несколько факультативных предметов, которые разные в разных школах.
Весь период среднего образования разделяется на 4 этапа. В конце каждого этапа (классы 2, 6, 9 и 11) у учеников есть национальная экзамены.
Вопросы:
1. Какая школа предоставляет бесплатное образование?
2. За какие школы должны платить родители?
3. В каких школах живут и учатся дети?
4. Как называются знаменитые государственные школы?
5. Куда могут пойти маленькие дети?
6. Что означает “обязательное образование”?
7. В каком возрасте большинство детей начинают свое образование?
8. Сколько частей состоит из начальной школы?
9. О чем думают в течение первых двух лет начальной школы?
10. Какие предметы включены в расписание на 3-й год начальной школы?
В 3 классах школ России в 2021-2022 учебном году будут изучают такие предметы:
Русский язык.
Литературное чтение.
Родной язык и литературное чтение — не во всех школах.
Иностранный язык.
Математика.
Окружающий мир.
Музыка.
Изобразительное искусство.
Технология.
Физическая культура.
https://zen.yandex.ru/media/krutomama/uchebnye-predmety-v-3-klasse-shkol-rossii-kakie-discipliny-budut-v-raspisanii-20212022-goda-5f16cdfeea5e8d6686db599b
Какие-то дополнительные занятия возможны в рамках той части учебного плана, которую формирует сама школа. ФГОС отводит под неё 102 учебных часа в течение года.
Руководство школы в рамках этого лимита может ввести дополнительные часы на изучение основных предметов.
государственные школы
частные школы и привилегированные частные учебные заведения.
3. В каких школах живут и учатся дети?
школами-интернатами
неизвестно.
Известными привилегированными частными учебными заведениями являются Этон, Хэрроу и Винчестер - это негосударственные школы.
5. Куда могут пойти маленькие дети?
детские сады, частные детские сады и подготовительные курсы в школе
Среднее образование
от 5
на две части
Кто думает? Учителя или ученики ?
Конкретно не написано.
Очень глупо не ответить на вопросы по тексту.