Причина исчезновения буквы "ё"
Почему буква ё умирает и исчезает из русского алфавита? Во многих статьях букву "ё" просто игнорируют, не предавая ей какого либо значения
Выпили всё.
Выпили все.
Разница в двух точках, но как сразу меняется смысл!
Потому не печатают в некоторых статьях, что такие же безграмотные люди их пишут. А вот когда у них возникают проблемы с документами, где должно быть написано "Ёлкин", а вместо этого "Елкин", то сразу вспоминают.
Потому что она была введена в алфавит искусственно, тупо высочайшим указом. Княгиня Дашкова от большого ума постаралась. Ну и не прижилась буква...
тебе кто-то не даёт использовать эту букву?
Тож это бесит, хорошо ещё й на - и не заменяют :D