Философский вопрос

Если бы человек САМ создал время - он бы был его хозяином. Не рождался бы и не умирал.

Но мы уже рождаемся под его влиянием. Значит Время - вечно? Откуда взялось?
Опять из Большого Взрыва?....а у науки там ничего про это не известно вообще до сих пор.

"В повседневной жизни мы, очевидно, ощущаем трёхмерный мир и одномерное время. Но в Большом взрыве – мы точно не знаем, каким именно образом Вселенная появилась из Большого взрыва, но считаем, что к этому может иметь отношение квантовая физика – возможно, что это понятие, которое мы называем классическим пространством-временем, где всё вроде бы хорошо определено, тогда не существовало. Возможно, что не только мир материи и энергии, но и само пространство-время – результат особого раннего состояния Вселенной. Это нам неизвестно, этот вопрос изучается."
физик Пол Давьес

Время, как физическая величина, придумана людьми, как мера продолжительности событий и привязана к движению. Не будет движения. Не будет и времени)

И боги умирают.))))