Кто учился на заочной лингвистике?
Я сейчас учусь на техническую профессию ( закончил 3й семестр из 7, заочка)
Очень люблю языки, знаю почти в совершенстве немецкий, учу английский. Думаю о переводе на лингвистику, многие говорят, что смысла в этом нет, учиться на направлении лингвистика. Но блин, меня тянет туда. Есть небольшой опыт перевода ( письменного и немного устного) и работы репетитором, я даже не считал это работой, когда занимался этим всем.
Что меня тормозит, это работа и время. Я работаю технологом, иногда дают переводы.
Время в плане, что в техническом вузе мне осталось 2 года, а в лингвистическом бы 4 ( мне 21).
Что касается технического образования. Впринцепи учеба идет не плохо, но есть моменты, которые очень бесят ( некоторые предметы и преподы). Но и есть интересные мне моменты, например сопромат, основы дизайна, моделирование.
На работе тоже неплохо, дают технические задания и переводы.
Такое чувство, что во мне сидят две личности : гуманитарий (~60%) и человек, которому немного интересна техническая сфера (~40%), но при этом я не могу себя назвать технарем.
Что деелать?
Я просто учился на заочной