География 9 класс
Как транспорт влияет на размещение населения в России ?
Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность
-он связывает поставщиков с потребителями
-является неотъемлемой частью ("кровеносной системой") экономики
-с его помощью осуществляется перевозка пассажиров и грузов
-с его помощью происходит быстрое перемещение ресурсов там, где они необходимы
-населённые пункты располагаются возле транспортных путей
-затраты на личное время у населения, которое живёт рядом с транспортными путями меньше, чем у населения, живущего в удалённых местах от транспортных путей.
Соответственно, люди ближе расположены к местам с транспортными путями, нежели без. Так быстрее и удобнее добираться до необходимых мест.
Все логично. Где есть транспорт, там располагаются города, населенные пункты