Хелп ми вопрос по литературе,кто сможет ответить тот красавчик ваще будет)))

Ответить на вопросы:
1.Какую роль сыграла Соня Мармеладова в жизни Раскольникова?
2.Какие христианские линии проповедует Ф.Достоевский в романе «Преступление и наказание»?
3.Как изменился Раскольников на каторге?
4.Сможет ли он в будущем совершать преступления и почему?

1 беседы с Соней помогли ему признаться в преступлении и спокойно принять наказание в виде каторги.
2.Обретение сил для покаяния ( Библия по подушкой; притчи; христиане, встречающиеся на пути Раскольникова...);
3.Любовь к Соне помогла ему познать страх и ужас от совершенного им преступления, познать стыд и горечь от содеянного.
4. Нет. Помимо убийства старухи- процентницы, Раскольников убивает и ещё двух человек ( в том числе и нерожденного), то есть эти жертвы были напрасны и его преступление уже не щамечательная и интересная афера, как задумывалась изначально ( Наполеон, дай цитаты). Именно на каторге герой романа это осознает.

Можно знаешь как? Можно искать те отрывки, по которым вопросы и заданы. Так легче, чем перечитывать весь роман.

Лучше я останусь уродом, чем буду читать эту чушь.