Обязанности водителя троллейбуса

Александр Деменев Ученик (98), закрыт 1 год назад
Обязан ли водитель троллейбуса включать габаритные огни в темное время суток?
Лучший ответ
Остальные ответы
kommentator Искусственный Интеллект (200241) 2 года назад
они сами включатся при включении фар.
Мореход Искусственный Интеллект (569423) 2 года назад
Ты думал это и все обязанности??
11. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
22. ПОДГОТОВКА К РАБОТЕ
33. СМЕНА ВОДИТЕЛЕЙ И ПРИЕМКА ТРОЛЛЕЙБУСА НА ЛИНИИ
44. ПРАВИЛА РАБОТЫ НА ЛИНИИ ДВИЖЕНИЕ ТРОЛЛЕЙБУСА ПО ПЕРЕГОНУ
4.1ОСТАНОВКА И ПУСК ТРОЛЛЕЙБУСА
4.2СКОРОСТЬ ДВИЖЕНИЯ
4.3УПРАВЛЕНИЕ ТРОЛЛЕЙБУСОМ ПРИ ПРОЕЗДЕ СПЕЦЧАСТЕЙ И КРИВЫХ УЧАСТКОВ КОНТАКТНОЙ СЕТИ
4.4УПРАВЛЕНИЕ ТРОЛЛЕЙБУСОМ НА ПОДЪЕМАХ И СПУСКАХ
4.5УПРАВЛЕНИЕ ТРОЛЛЕЙБУСОМ ПРИ НЕБЛАГОПРИЯТНЫХ ПОГОДНЫХ УСЛОВИЯХ
55. ОБЯЗАННОСТИ ВОДИТЕЛЯ НА КОНЕЧНОЙ СТАНЦИИ, ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ СТОЯНКИ
66. АВАРИЙНЫЕ СИТУАЦИИ
6.1ДЕЙСТВИЯ ВОДИТЕЛЯ ПРИ ДОРОЖНО-ТРАНСПОРТНОМ ПРОИСШЕСТВИИ
6.2ДЕЙСТВИЯ ВОДИТЕЛЯ ПРИ ВОЗНИКНОВЕНИИ ТЕХНИЧЕСКОЙ НЕИСПРАВНОСТИ, ПОВРЕЖДЕННОЙ КОНТАКТНОЙ СЕТИ И ЗАДЕРЖКАХ ДВИЖЕНИЯ.
77. ПРАВИЛА ПРОИЗВОДСТВА МАНЕВРОВЫХ РАБОТ НА ТЕРРИТОРИИ ПАРКОВ И НА ЛИНИИ
8ПРИЛОЖЕНИЯ К ДОЛЖНОСТНОЙ ИНСТРУКЦИИ
8.1ПРИЛОЖЕНИЕ 2
8.2ПРИЛОЖЕНИЕ 3
8.3ПРИЛОЖЕНИЕ 4
8.4ПРИЛОЖЕНИЕ 5
8.5ПРИЛОЖЕНИЕ 6

Все остальное здесь подробно https://ru.wikisource.org/wiki/Должностная_инструкция_водителя_троллейбуса
Автоселф Мудрец (11613) 2 года назад
Если стоит на освещенной дороге - не обязан.
Если стоит на неосвещенной дороге - обязан.
Если едет - обязан.
Включение огней на троллейбусе ничем не отличается от других механических ТС.
Владимир Оракул (58026) 2 года назад
обязан как и все остальные!!!