Кто такой Эмерсон?

Ariana Профи (680), закрыт 15 лет назад
Дейл Карнеги ссылается на слова Эммерсона "из мелких жертв слагаются хорошие манеры""(статья -как завоевывать друзей)
Лучший ответ
Валерия Быстрицкая Гуру (2928) 15 лет назад
Эмерсон Ралф Уолдо (Emerson, Ralph W.) (1803 - 1882)
Северо-американский философ, поэт, эссеист. Представитель романтизма. В своих поэтических произведениях одухотворял жизнь и проповедовал личную независимость и нравственное совершенствование. Среди произведений - "Природа" (1836), сборник "Опыты" (1841, 1844), "Избранники человечества" (1845 - 1847).

Афоризмы, цитаты

Каждый человек, которого я встречаю, меня в чем-то превосходит, и в этом смысле я могу у него поучиться.

Хорошие манеры состоят из мелких самопожертвований.

Каждый человек достигает в своем образовании такой точки, когда начинает понимать, что зависть - это невежество, а подражание - самоубийство.

Остальные ответы
Stern des Suedens Гуру (4928) 15 лет назад
ЭМЕРСОН (Emerson) Ралф Уолдо (1803-1882), американский философ, эссеист, поэт. Крупнейший американский романтик. Родоначальник трансцендентализма. Развивал идеи Ф. Шеллинга, У. Водсворта, Новалиса. В сочинениях «Природа» (1836), «Опыты» (1841, 1844), «Избранники человечества» (1845-47) обогатил жанр морально-философского эссе и лекций с общекультурной проблематикой. Ключевые понятия: личное нравственное совершенствование — «доверие к себе» (интуиция внутреннего Я, в котором раскрываются общечеловеческие истины) ; «Природа» — символ человеческого духа, устанавливающий соответствие между «сверхдушой» (Богом) и природой. «Избранная поэзия» (1876). «Дневники» (1909-14).
Ян Ван Хуан Мудрец (18300) 15 лет назад
Американский гитарист, не устроит?