Хочу поставить динамики в карты задних дверей, как их лучше подключать?

emrik033 . Мастер (1110), закрыт 3 года назад
Достались динамики, а у меня как раз сзади в дверных картах их нет. Проводку нужно вести и лучше провести +/- от магнитолы или от ближайших динамиков?
Лучший ответ
Адвокат дьявола! Просветленный (29201) 3 года назад
Сними обшивку, возможно там уже все есть, просто нет динамиков в этой комплектации!
emrik033 .Мастер (1110) 3 года назад
Благодарю за ответ
Адвокат дьявола! Просветленный (29201) emrik033 ., ????️
Остальные ответы
Гена Гуру (3026) 3 года назад
Читай учи послед или паралельное подкл динамиков. Иначе нагрузишь усилитель. Все должно быть по феншую. Сколько выходов в магнитоле. Есть еще 2 свободных? Тада строго к ним. +-соблюдаем.
Берем мягкий провод 2жильный медь 1.5-2.5мм обычный, не парься. Все равно наепка все это про аудиофильский кабель. И тягем к динамикам. Паралельно динамики не подключаем если не знаем. Если выхода два всего, то лучще последовательно
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (380944) 3 года назад
это от схемы зависит, открой свою схему и тяни провода
Палпутин Искусственный Интеллект (148439) 3 года назад
Если магнитола может работать на 2ом то от ближайших, если нет то от свободных на ней каналов. сними обшивку там вполне уже могут провода быть с завода
Алексей Жиглинский Просветленный (21838) 3 года назад
Скорее всего столкнетесь с таким неприятным явлением как стоячие волны, поставить можно, главное не подключать
zh Просветленный (38378) 3 года назад
Лучше никак не подключать...
Выше уже написали про стоячие волны - проявляются как гудение на определенных частотах.
Кроме того - полночастотные динамики сзади портят стереоэффект, нарушая позиционирование источников звука.

Сзади нужен только сабвуфер.