Проблема с пк

Проблема то ли в видюхе, то ли, в опертивке, либо вообще в жд.

При нагрузке на видеокарту на мониторе появляются артефакты, полосы по горизонтали, монитор рабочий, на других пк такого не выдает, либо моя GTX MSI 1050 2gb не вывозит FullHD, либо проблема в 3 кабелях которые у меня есть (1 из них новый).
Видюха не греется выше 80 градусов, работает на 40-60 процентов в играх, майнеров не стоит,
проверял KVRT, Malwarebytes,HitMan Pro.

Предполагаю что проблема может быть в моей стареньком HDD, на нем стоит моя система, он уже отжил свое, но все еще работает, а взять SSD накопитель или другой жёсткий нету возможности, он периодически повизгивает, и похрустывает, из-за этого я полагаю что драйвера тупо коряво встают на систему и видюха их не может прочитать нормально.

Извиняюсь за воду, кто-нибудь знает в чем может быть проблема?

Какая связь ХДД и артефактов? Либо кабель, либо видюха

это наверное либо драйвера либо неисправность видеокарты лучше к мастеру отнести б
бро

Шибани молотком с размаху, и сдай в ремонт

Попробуй почистить оперативку ластиком. Если не помогло, то попробуй другую оперативку. Если и это не помогло то дело в видюхе.

MSI Kombustor
https://geeks3d.com/furmark/kombustor/
(проверит на артефакты)