Стоит ли надеяться, что муж изменится? Или разводиться не раздумывая?

Imani Мастер (1766), закрыт 2 года назад
Муж ведет себя странно. Женаты почти 2 года. Я беременна , сейчас уже 39 неделя, должна на днях родить. Вся моя беременность была сложной, то токсикоз мучил, то ходить , то дышать не могла нормально, не смотря на это он редко проявлял эмпатию. Мог прийти домой и жаловаться, что я плохая жена , даже ему после работы ужин не приготовила. А из-за токсикоза видеть еду не могла, не смотря на это готовила ему, чтобы его недовольным не видеть.
Так получилось, что он недавно потерял работу и сейчас у него много свободного времени, я думала он будет время со мной проводить, потому что у меня роды уже в любой момент могут начаться и мне до больницы добираться одной стремно, рядом никого из родни нет. И он постоянно говорил, что будет рядом при родах , волноваться не стоит. Но он специально каждый день куда-то выходит, целыми днями разъезжает по городу, тратит свои деньги по безработице на еду в ресторанах. Он может целый день не звонить и не интересоваться моим состоянием. На днях простыл, у него симптомы короны, ночью вырывает , температурит итд. Будит меня и просит помочь. Приходится бегать туда-сюда, мне сложно с этим животом вставать с кровати, но к утру как ему дам все необходимые лекарства и завтрак и ему полегчает, он снова выходит и разъезжает с друзьями по городу. Хотя видит, что мне самой плохо, видимо уже заразил. Я как врач, когда вижу, что человеку плохо , не могу просто послать и спать дальше, как бы мне плохо не было , поэтому стараюсь ему помочь.
Стоит мне предъявить ему какие-нибудь претензии, как он сразу отвечает "если недовольна мной, то, можешь уматывать." А я должна родить изо дня в день, с таким животом мне даже в ближайщий магазин сложно пойти, не говоря уже о разводе и переезде. Сижу и терплю поэтому. Я вот не знаю, что делать, мне просто хочется родить, взять ребенка и уйти он него навсегда. У меня доход неплохой, смогу ребенка и себя обеспечивать
Лучший ответ
S.M.☼ Гений (65515) 2 года назад
А в ресторанах он там случайно не других девок кормит?
Ну, вот он уже своими словами и действиями однозначно доказал то, что вы ему не сдались. Родить и свалить от него. Ведь этот мутень еще и с ребенком не будет помогать.
Остальные ответы
ТДВешница Оракул (53774) 2 года назад
Не читала. Сразу скажу ответ - не изменится)
qrwrqwr qrqwrУченик (114) 2 года назад
когда она умрет, то со стороны мужа больше подобного дэрьма не будет
Пользователь удален Профи (800) 2 года назад
Разводитесь.
Он не способен измениться и не считает, что у него есть какие-то обязанности.
Если вы любите себя и уважаете будущего ребёнка, то разводитесь не раздумывая.
Ищите себя и судьба подарит вам нужного человека, а этот не ценит вас.
Эндорфиныч Просветленный (37554) 2 года назад
Как мне показалось безответственный.
Miss Dior Мыслитель (7292) 2 года назад
какой вы врач, если в собственной личной жизни разобраться не можете.
Yoki wwwГуру (3896) 2 года назад
так врачи за здоровье отвечают, а не за семейные дела. если вы об этом. Да и даже если у нее был токсикоз, или ещё что-то, это не значит что она забила на свое здоровье+ здоровье ребенка. Невозможно предотвратить некоторые заболевания
Митхун ЧакрабортиЗнаток (383) 2 года назад
какой вы посетитель Ответов, если троля от нормального посетителя сайтов отличить не можете.
Елена Оракул (86117) 2 года назад
Не изменится. Вы родите и все свое внимание перекините на дите, муж останется бесхозным, гулянки начнутся. Для начала, после родов, придите в себя, осмотритесь, надумаете уйти.... уйдете.
Потому что Искусственный Интеллект (157926) 2 года назад
Сейчас вам стоит сосредоточиться исключительно на себе: у вас ответственный момент - предстоящие роды! Не "раскачивайте" негативные мысли - об этом вы подумаете потом... Дай, Бог, здоровья вам и вашему ребенку! Берегите себя!
Митхун ЧакрабортиЗнаток (383) 2 года назад
троля что ли не смогла распознать... эх... это же явный поход против мужчин. Всё выдуманно.
Потому что Искусственный Интеллект (157926) Митхун Чакраборти, тролльчатина на ее (его) совести. Я же отвечала в расчете на гипотетическую ситуацию...
Green Box Искусственный Интеллект (151787) 2 года назад
Эгоист. Такие решения приниманете вы. То, что он творит - не нормально.
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202735) 2 года назад
Т. е. получается ты сидишь дома, он зарабатывает и при этом сам себе готовить должен? Да и если ты себя врачом называешь, то должна знать... мужчины ведут себя, как дети и постоянно ноют (когда болеют).
ImaniМастер (1766) 2 года назад
Я на декрете, я работала до 36 недели и все дела по дому сама делала. Он свои деньги на себя тратит, это моя зарплата уходит на еду и все необходимое в дом. За квартиру он платит и то работы лишился, без меня и квартиру не потянет
Оленька Смайл Искусственный Интеллект (202735) Imani, так ты видела от рого рожать собралась. Я сомневаюсь, что это началось только сейчас
Yoki www Гуру (3896) 2 года назад
разводитесь, не знаешь что произойдет в жизни, но уже видно что пользы от него мало будет. Как родите, придется и за мужем и за ребенком ухаживать. А муж ещё безработный теперь, то есть поддержки от него 0, ни денег на ребенка, ни помощи по дому, ни хотя бы моральной поддержки. Зачем нужен такой муж?
Дебора Мыслитель (8354) 2 года назад
Посмотрите каналы на Ютубе " нарциссы и фениксы" и Катю Васильеву. Вам будет легче бросить это дерьмо
Terry* Оракул (65502) 2 года назад
Слушай, тыква, я понимаю, как врач альтернативной специальности, что ты кайфуешь, когда тебе говорят, если недовольна, можешь уматывать, но ребёнок не должен участвовать в ваших извращениях. Он тоже это слышит. И кстати, его жизнью и здоровьем ты тоже не имеешь права распоряжаться. Так что рожай и отдай нормальным людям.
jamila sharifovaОракул (75075) 2 года назад
Вы - уже родили и отдали людям?.. Опыт передаёте? Или - ваша мама так сделала, и вас растили чужие люди, потому вы так глухи к людям?
Митхун ЧакрабортиЗнаток (383) 2 года назад
почему троля не смогла увидеть сразу - вот что мне не понятно.
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) 2 года назад
Если вы живёте в его квартире - значит терпите. Но я от такого даже не стала бы рожать. Ухаживать надо за беременной.... Он не просто дрянь - он чудовище. Жаль, что вам некуда убежать. Он всю оставшуюся жизнь так и будет на вас ездить. И все жилы вытянет с вас.... а в результате ребёнок останется без матери. Но пока не делайте вслух свои выводы... Вам надо обязательно родить, а потом посмотреть - какой он отец - и уж тогда решать. А вдруг проснутся в нём отцовские чувства.
ImaniМастер (1766) 2 года назад
Квартиру покупали вместе, он вложил в 3 раза больше и поэтому считает, что она полностью его. Хотя я тоже свои сбережения вложила и мебель и многое другое покупала на свои деньги.
Ельеана Искусственный Интеллект (143693) Imani, а теперь рожайте обязательно и, если он не изменится - после развода отсудите у него квартиру - вас уже будет двое - на двоих.
Анна Мастер (1580) 2 года назад
Не нужно быть терпилой, поговорите с ним, для начала он не читает чужие мысли.
ДебораМыслитель (8354) 2 года назад
С ними бесполезно разговаривать это нарц и абьюзер
ImaniМастер (1766) 2 года назад
Я написала же, стоит мне с ним начать говорить о таких темах, он сразу советует мне разводиться и съежать, если им я недовольна, мол замену быстро найдет
Анна Мастер (1580) Imani, ну найдёт так найдёт флаг ему в руки, делайте как вам удобно
Alikhan Zhankin Просветленный (49026) 2 года назад
Так много слов и ни одного - "Любовь"...(
Шаурмен Шаурмен Знаток (265) 2 года назад
2 шанс- 2 попытка совершить глупость
jamila sharifova Оракул (75075) 2 года назад
Сначала - надо успокоиться и родить. Потом постараться, чтобы молоко для ребёнка не пропало. Потом - видно будет, и если разводиться - всё сделать по закону.
Ирина Плотникова Просветленный (44158) 2 года назад
Сейчас вы все равно разводиться не можете и не будете, поэтому надо ждать родов. С рождением ребенка трудностей не меньше, если не больше. Это в егда испытание для семьи, но может быть ребенок и то, что он стал отцом, изменит отношение мужа к вам.
Какой бы он не был, он отец вашего ребенка. Другому дядьке ваш ребенок будет нужен еще меньше. А вам предстоит устраивать свою личную жизнь в случае развода.
ImaniМастер (1766) 2 года назад
Да мне уже дядьки и не нужны будут . Для себя и ребёнка поживу
Ирина ПлотниковаПросветленный (44158) 2 года назад
Для себя - это иметь любимого человека, любить и быть любимой.
valerafromsplus valerafromsplus Мыслитель (9804) 2 года назад
такое ощущение, что кто-то диплом пишет))