Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Хочу уехать в Японию. Что для этого надо, объясните кратко и ясно.

ms crow Мудрец (12842), закрыт 2 года назад
Дополнен 2 года назад
А вообще можете подробно.
Лучший ответ
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508058) 2 года назад
Желание эмигрировать из России достаточно распространено как среди молодежи, которая ищет различные варианты личностного развития и реализации своего творческого потенциала, так и среди более взрослого поколения, которое хочет расширить круг своих предпринимательских возможностей, да и просто изменить жизнь к лучшему.
Как быстро оформить визу?
Существует несколько основных видов виз, воспользовавшись одной из которых можно уехать жить и работать в Японию:

Рабочая виза. Должна быть у каждого квалифицированного рабочего иностранца, который желает трудоустроиться легально.
Общая виза. Этот вид оформляется всеми студентами и стажерами. Еще ее называют иногда студенческой визой. Документ может оформиться на срок 3 месяца или 1 год. В последнем случае виза может продлеваться на неограниченный период времени, если приезжий продолжает обучение или официально трудоустроился.
Указная виза. Оформляется для родственников, а именно для супруги или супруга, либо же детей резидента Японии.
Дипломатическая виза оформляется дипломатами, находящимися на территории страны.
Официальная виза должна быть получена каждым должностным лицом.

Образец японской визы

Оформить визу в Японию довольно сложно по двум причинам:

У желающего уехать в Японию на пмж или заработки обязательно должен быть гарант, проживающий на территории страны. Гарант должен иметь статус либо гражданина Японии, либо, если речь идет об иностранце, статус постоянного или особого резидента. Гарантом может выступать и юридическое лицо, например, организация-работодатель или туроператор. Без наличия гаранта получить японскую визу невозможно.
Япония – очень бюрократичная страна. А потому придется изрядно попотеть над сбором всех необходимых бумаг и документов для получения визы, иначе в дальнейшем могут возникнуть сложности, вплоть до депортации.
Источник: https://visasam.ru/emigration/asia/emigraciya-v-japoniyu.html
ms crowМудрец (12842) 2 года назад
Отличный ответ, спасибо.
☂-❄НИНЕЛЬ❄-☂ Высший разум (1508058) ms crow, (◕‿◕)
Остальные ответы
добрячок Оракул (67932) 2 года назад
умение пользоваться поисковиком как минимум
АЛИСКА-КИСКА Мастер (2491) 2 года назад
гражданство, знание японского языка - как минимум...
ms crowМудрец (12842) 2 года назад
Гражданство как получить?
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (321839) ms crow, Во всяком случае ава из картинок аниме и любовь к ним этому не помогут. Очень жёсткие требования в получении.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (321839) 2 года назад
А вы думаете, что японцы ждут вас с распростёртыми объятиями? Там получит вид на жительство намного сложнее, чем в других государствах получить гражданство.
ms crowМудрец (12842) 2 года назад
если им нужен хороший работник и программист?
oleg hlutkov Оракул (85141) 2 года назад
выучить китайский язык !