Повредится ли батарея смартфона после долгой зарядки?

Вчера поставила на зарядку свой смартфон и забыла о нём, а потом легла спать. В результате он заряжался 12 часов. Повредится ли батарея от такой долгой зарядки?

Ничего не будет.

Прочтите руководство к своему смартфону.
Мой аккумулятор не портится.

в любых современных аккумуляторах есть контроллер, который следит за этим и отключает заряд при 100% заряде батареи. так что ничего аккумулятору не будет.

вообще, нет. но не стоит. золотое правило: меньше 20 процентов – зарядить до 80. все. в идеале.
к примеру, если взять макбук, я его от кабеля не отсоединяю, в принципе, и процент батареи не падает. но тут другой механизм.

Да не чего не будет, там же электроника заряд отключит