Лапки и хвосты
+2Лесным птицам давать очищенные семечки подсолнуха или неочищенные?
С очищенными они сил меньше тратят
Главное условие - только сырые. Если хватит терпения самому почистить такое количество сырых семечек или средства позволяют покупать очищенные (они намного дороже), то можете давать очищенные. Птицы прекрасно чистят сами, просто на это они затрачивают какое-то время.
Они их сами прекрасно шелушат.
Птиц любых кормят только НЕочищенными, поскольку очищенные окисляются, что приводит к брожению в пищеварительном тракте птицы.
сыпь пополам чтоб наверняка ;-)
При словах "почистить" я вздрогнул...
Делаю проще сырые семечки раскладываю на столе и бутылкой раскатываю. Все. Главное- нарушить целостность кожуры.