Строитель знакомый делает ремонт в доме 1933 года.. Сделал наливные полы. А там даже деревянные перекрытия покосились..

Разве это не опасно для дома??
Имхо - жуто опасно для и без того на ладад дышащих перекрытий..
А если перекрытие (не железобетоннвые а деревянные!!!_ вообще лопнут от этих заливных полов?? Он в одну ванную на пол вылил 800 кг наливного пола((
Если дом рузхнет нах - он ведьл будеьт виноват, так??

Я ведь прав, что этого категорически нельзя было делать??

А вы куда смотрели? Ворон считали? Вы и будете виноваты, потому что это было ваше решение. Хотя и его могут обвинить за не знание ремонта.

Идиотов всегда было много, а сейчас вообще эпидемия.

он видимо решил спровоцировать досрочное расселение дома, обломится, власти сейчас другим заняты...

Технологию соблюдать надо. Наливные полы используют только на стабильном основании. Дерево - дышит, разбухает и усыхает, и не является стабильным основанием.

К тому же перед ремонтными работами надо расчеты производить. 100 кг/кв. м - нормативная нагрузка на деревянные перекрытия.

Пол 100% провалится,