Зачёт по истории 7класс
Вопросы:
Правление Ивана IV Грозного. Внутренняя политика. Реформы Избранной Рады
Правление Ивана IV Грозного. Внутренняя политика. Опричнина
Правление Ивана IV Грозного. Внешняя политика: западное направление. Ливонская война
Правление Ивана IV Грозного. Внешняя политика: восточное и южное направление. Присоединение Казанского и Астраханского ханства. Покорение Ермаком Сибири. Борьба с Крымским ханством
Причины и итоги смутного времени
Правление Бориса Годунова
Лжедмитрий I
Правление Василия Шуйского
Восстание И.И. Болотникова (годы, причины, участники, итоги).
Лжедмитрий II
Семибоярщина
Первое и второе ополчение. Освобождение Москвы
Земский собор 1613 г. Причины избрания Михаила Федоровича Романова
Внешняя политика Михаила Федоровича. Смоленская война 1632-1634 гг.
Правление Алексея Михайловича. Соборное Уложение 1649 г.
Бунташный век: Соляной бунт, Медный бунт (годы, причины, участники, итоги)
Восстание С.Т. Разина (годы, причины, участники, итоги)
Новые черты в экономическом развитии России XVII века
Переяславская Рада 1654 г. Присоединение Украины к России. Русско-польская война
Реформа патриарха Никона. Церковный раскол. Старообрядцы
Ни х уя себе! Ты хочешь на них получить ответы?))))
Хорошие вопросы. Часов за шесть можно осилить.