Программирование

Существует ли в PHP аналог implode для многомерных массивов?

Что-то не могу найти такую функцию, чтобы рекурсивно обходило всё дерево из вложенных массивов.

Если именно обойти - https://www.php.net/manual/ru/function.array-walk-recursive.php

Но implode - это не обход массива, а преобразование в строку. Тут проще развернуть многомерный массив в линейный (как раз через array_walk_recursive или свою функцию на несколько строчек написать), а потом к нему применить implode.

Из коробки implode не умеет работать с вложенностями, будет ошибка конвертации.

Какой имплод для массивов? Если масив в масиве который обернутый в масив, то ты что то явно делаешь не так. Все что есть обычно хранится в базе, а там чаще всего sql с плоскими таблицами, а если у тебя такие массивы, то это в таблицы не поместится, если конечно не использовать json в строку