История помогите с вопросами!
1. Какие черты застоя вы можете выделить в эпоху правления Л.И.Брежнева? Перечислите их.
2. В чем, на ваш взгляд, заключается главная причина замедления развития в СССР всех сфер жизни общества?
3. Сделайте вывод о социально-экономическом и политическом развитии СССР в эпоху «застоя».
1. Кто такие диссиденты? Когда в СССР появились первые диссиденты?
2. Каковы причины зарождения диссидентского движения в СССР? Каковы его цели? Можно ли считать движение диссидентов политическим движением?
3. Каковы этапы становления диссидентского движения в СССР? Каков был состав диссидентского движения?
4. Какие события считаются началом диссидентского движения в СССР?
5. Что такое еврейский вопрос в диссидентском движении?
6. Что такое зачистки в отношении диссидентов?
7. Какую роль сыграл КГБ в борьбе с диссидентским движение?
Я вообще плохо понимаю, что имеется в виду под терминов "застой". Экономика развивалась достаточно устойчиво. Внешняя политика того времени - СССР уважали на внешнеполитической арене, прислушивались. А по твоим вопросам - это большая работа. На кой хрен она мне? Я уже давно закончил исторический факультет.
1.этих чёртов не знаю, знаю других черты помойные, кинут как только поможешь
2.Зрение у меня плохое поэтому и взгляд не очень, дума ответ да
3.Говорят в СССР было лучше, поэтому ты человек с головой на плечах думай сам