Обновил PHP для Denwer, новая версия требует VCRUNTIME140.dll входящий в Visual C++ Redistributable установка не помогло

Сервер не запустился, выскакивала ошибка в отдельном окне об отсутствии VCRUNTIME140.dll. Нагуглил что нужен Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015 - установил его.Сервер по прежнему не запускается.

В командной строке при запуске следующая запись:
PHP Warning: 'C:\Windows\SYSTEM32\VCRUNTIME140.dll' 14.0 is not compatible with this PHP build linked with 14.29 in Unknown on line 0

Как исправить ошибку?

Update:

Вместо PHP Thread Safe, установил Non Thread Safe. Предупреждение в консоли, связанное с файлом VCRUNTIME140.dll больше не появляется. Но и адрес localhost не работает.

есть ли объективная причина, по которой вместо любой нормальной сборки апача мы должны в данном случае использовать именно денвер?

'C:\\Windows\\SYSTEM32\\VCRUNTIME140.dll' 14.38 is not compatible with this PHP build linked with 14.43

Open Server намного лучше

Denwer давно уже устарел, его только на помойку