Можно ли значением «умный» объединить следующие слова: начитанный, эрудированный, образованный
И отличаете ли вы умного от образованного?
Один древнегреческий мудрец сказал: образование усиливает все качества человека, в том числе и глупость. Ум - он от природы, образование и начитанность лишь развивают его, но запомнить прочитанное и потом высказывать то, что прочел - для этого достаточно хорошей памяти, умения мыслить здесь может и не быть.
Иметь образование и не уметь его применить в хороших целях, это не есть умный.
ИРОНИЯ: ИШЬ ТЫ КАКАЯ УМНАЯ!
Можно. это признаки разумного человека. Еще мудрость.
можно, но не путать с сообразительным
само по себе образование уму не научает