Сливки жидкие или молоко?

Доброго времени суток! Возник вопрос: могут ли жидкие сливки, которые из молока заменить в питании полноценно молоко? Это же вроде как молоко, только максимально жирное? Или же я что-то путаю? Згуглил - там какая-то путаница...

Сливки - густой жирный верхний отстой молока. Соотаетственно, если следовать логике, то это молоко, ну или как минимум часть молока.

Сливки - очень жирное молоко. много употреблять не следует. полно холестероля. но можно немного лить в кофе и в каши.

Конечно могут, так как сливки по-сути концентрат молока)) сливки получают из молока как 6аписано выше) при этом ещё и гораздо вкуснее))

настоящие сливки 30%е. Их можно взбить и съесть
Я дмаю их можно развести водой и взить. будет молоко.
Да вот только сливки В РАЗЫ дороже молока. Зачам их портить?