Почему закипел антифриз?

Раздуло расширительный бак и шипело под крышкой на ваз 2115 . Произошло после поездки по городу. Вентилятор включался охлаждал, но когда остановился я понял что закипел. В чем скорее всего дело? Помпа или термостат?

или проходимость каналов нарушена или термостат...

Либо термостат заклинило либо прокладку ГБЦ пробило.

Во первых поменяй крышку расширительного бачка клапан заржавел, во вторых проверь термостат, радиатор тоже возможно забит и не пропускает по трубкам антифриз

смотри пробку расширительного бачка, там есть клапан, он залип и раздуло бачок.

А радиатор горячий, а пузыри в расширительном баке бурно выделяются, значит Серега правильно сказал