Высыпание после первой тату
Сделал тату неделю назад. Контур + частично нанесена краска. В течение 2-х дней плотно заматывал плёнкой, чтобы тату ни с чем не соприкасалась, но на 3-й день обнаружил, что 1/6 руки (преимущественно около закрашенного места, но и не только) находится в красных высыпаниях (или прыщиках, даже не знаю, как описать). Сам по себе аллергик, подумал, что аллергическая реакция и в течение следующих 3-х дней пил антигистаминные препараты и не носил плёнку (только на ночь), ибо была теория, что кожа просто не "дышала". Итог: высыпания немного подсохли, но никуда не деваются и зудят.
Были ли у кого похожие побочки и, в конце концов, побочки ли это? Что можете посоветовать?... Теория происхождения: от потницы до стафилококка.... (на фотографии фото уже "подсохших" высыпаний).
Спасибо
это не страшно... пройдет... можешь ничем не мазать
Сифа какая-то. В худшем случае отрежут руку. Ох уж эти татушники...