Название улицы в городе Гусь-Хрустальный

Откуда произошло название улицы «Сакко и Ванцетти» в городе Гусь-Хрустальный?

В Новосибирске такая же есть.
=========================
Никола Сакко и Бартоломео Ванцетти — обвиняются в убийстве нескольких человек при ограблении обувной фабрики. У арестованных обнаружены пистолеты, которые, по утверждению прокурора Кацмана, использовались при совершении преступления. Защищать обвиняемых берется известный адвокат Фред Мур. Постепенно, по мере того, как дело становится всё более известным широкой публике, суд над Сакко и Ванцетти приобретает черты политического процесса.
Сфабрикованное пендосами дело т. к. они хоть и анархисты, но вроде являлись членами компартии СШП
=====================