Сколько калорий должен потреблять мужчина

Семён Тарасов Ученик (110), на голосовании 3 года назад
Сколько калорий должен потреблять мужчина 20 лет чтобы не набирать вес ,вешу 73 кг,без физ нагрузок
Голосование за лучший ответ
Иван Комаров Мыслитель (6334) 3 года назад
зависит от образа жизни, активности и физической нагрузки.. если ты весь день сидишь, то намного меньше, чем если физически вкалываешь с утра до вечера
С.Н. Искусственный Интеллект (103924) 3 года назад
Не зависит. Пока молодой, не наберешь вес. А с возрастом обычно нарушается обмен и веществ, и даже если совсем мало есть, все равно можно толстеть.
Екатерина КруОракул (95966) 3 года назад
Бред какой. Что ж люди в 20 лет вес набирают, а потом худеют?
С.Н. Искусственный Интеллект (103924) Бывает молодые уже больные. А худеют путем операций по ушиванию желудка и т. п.
Nos Искусственный Интеллект (313177) 3 года назад
Этот мужчина ведёт диванный образ жизни или вагоны разгружает?
Екатерина Кру Оракул (95966) 3 года назад
Если подскажете рост, рассчитаю
Валина Мудрец (17100) 3 года назад
В молодом возрасте человек (без дополнительной физической нагрузки) ежесуточно расходует до 2000 Ккал, мужчины — около 1700 — 1800 Ккал, женщины меньше — 1600 — 1700 Ккал. В среднем работающий человек репродуктивного возраста за 24 часа использует 2200-2500 Ккал. Из них непосредственно на поддержание жизнедеятельности организма приходится около 800...900 Ккал, что составляет 20 Ккал на 1 килограмм веса или 60% от всего количества поступающих калорий. Т. е. если целый день лежать и не двигаться, то в принципе прожить можно. Если же хотя бы ходить по комнате и т. д. то потеря массы, дистрофия и постепенное угасание организма.
Fors Mаzhor Мудрец (13754) 3 года назад
Зависит от вида деятельности, образа жизни. Если физ. нагрузка ( в течении дня) высокая, то и кушать нужно полноценно, при малоподвижном образе жизни калорий требуется меньше...