Ваши мысли о переписи населения в России
Почему в переписи указано, что русских 80% в России. Однако посмотришь где угодно, а фамилии там татарские, украинские, кавказские и т.д. Русские есть, но уж точно не 80%. Почему?

Потому что капитализм. Нация разрушена, вместо неё xaчи и гастарбайтеры.
Россия всегда была многоконфессиональной и многонациональной страной и империей - тебя что-то удивляет в переписи? )))
* перепись населения для того чтобы знать хоть примерно, кто ПМЖ, а кто временно...
а ваш вопрос высосан из пальца, лишь бы задать, голова отключена полностью...
А вы в правительстве хоть одного русского видите?
Раньше губернаторами назначали обязательно русских, а теперь,... русские единственная нация (виноват ещё и цыгане) которая не имеет ни страны ни столицы.
Значит 80% Русские. Для этого перепись и производят