Помогите с биологией пожалуйста! Отчет об экскурсии Отчет по экскурсии «Живые организмы зимой»
Отчет по экскурсии «Живые организмы зимой»
1.Назови пять растений нашей местности, которые переносят зиму в состоянии глубокого покоя
2. Как живые организмы готовятся к зиме? Приведи три примера
3. Нарисуй силуэты двух деревьев, какими мы их видим в зимний период. Подпиши названия деревьев. Чем отличаются эти деревья между собой (назови три отличительных черты)
4. Какие следы жизнедеятельности животных в природе мы можем видеть в зимний период?
5. Нарисуй следы животного на снегу, подпиши название рисунка
(Зарисовывать не обязательно)
1)картошка морковка лук
2)белочки собирают орешки медведь ест перед спячкой пчелы мед собирают
3)нарисуй голуб березу и сосну, иголки-листья; иголки сотаються листья опадают, шишки висят зимой -семена нет;
4)следы
5)