Помогите найти образец заявления о взыскании содержания матери до достижения ребенком 3х лет

GRgm Мастер (1220), закрыт 15 лет назад
Еще не в разводе, но муж не проживает с женой.
Дополнен 15 лет назад
Суть в том, что в суде, сказали идти к адвокату, чтобы он помог составить заявление и стоит это 800р. А образцов небыло там нигде. Вот я и ищу.
Лучший ответ
Юлия Махова Мастер (1264) 15 лет назад
Возьмите эту рыбу, я стерла только личные данные.
Кстати мне в иске было отказано, дело слушалось 10 месяцев, апеляция тоже отказала, потому как официально муж был безработным уже к первому заседанию. Удачи вам.

В __________мировой суд _________области
ИСТЕЦ: _______
(Ф. И. О. , адрес)
ОТВЕТЧИК: ____,
(Ф. И. О. , адрес лица обязанного платить алименты)

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о взыскании алиментов на содержание супруга

(Дата прописью) я вступила в брак с ________, проживающим в г. ____, по адресу: ул. ____
и проживала с ним совместно до ___года (до подачи иска о расторжении брака от ___.)
От брака у нас имеется ребенок до трех лет – ____, дата рождения – ____.
В настоящее время я нигде не работаю и нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Ребенок и я находимся на иждивении у моих родителей, проживающих в г. _______ по адресу: ул. ___, супруг материальной помощи на содержание ребенка и мое содержание (в течение трех лет со дня рождения ребенка) не оказывает.
Ответчик работает ___________, расположенном по адресу: и по совместительству, и имеет постоянный заработок в размере 10 000 руб. ежемесячно.

В соответствии со ст. ст. 80, 81 и 90, 91 Семейного кодекса РФ,
ПРОШУ:
1.Взыскать с (мужа) _________, двадцать первого мая одна тысяча девятьсот семьдесят шестого года рождения, уроженца города _______, проживающего по адресу: ____________, работающим (кем) _____________, расположенном по адресу: __________ и по совместительству работающим _________, алименты на мое содержание, в твердо денежной сумме в размере ___ руб (2 МРОТ - на ваше усмотрение соразмерно его заработку) . до достижения ребенком трех лет.
2.В порядке досудебной подготовки истребовать из ООО «__________», расположенном по адресу: ______, и из ООО «_____», расположенного по адресу: справку о заработной плате.

Приложение:
1. Копия искового заявления.
2. Копия свидетельства о заключении брака.
3. Копия свидетельства о рождении ребенка.
4. Справка жилищных органов о нахождении ребенка (детей) на иждивении заявителя.
5. Копии трудовой книжки.

Дата. ______________/
(подпись)
Иванова М.Ю.Ученик (181) 7 лет назад
Тоже скопировала! Большое спасибо за рыбу!
Остальные ответы
Катарина Профи (880) 15 лет назад
я писала в 2007 году. своими словами. "я вступила в брак, у нас родился ребенок, я не работаю"-вот обязательные слова. это называется взыскание алиментов на содержание жены. а вообще образцы есть в здании мирового судьи, куда вы будете обращаться
Источник: опыт
Дед Искусственный Интеллект (242329) 15 лет назад
Надо подать иск в мировой суд на алименты на ребенка и на жену, со ссылкой на статьи Семейного кодекса. Для выплаты алиментов не обязательно, чтобы был развод. Укажите, что деньги на содержание ребенка и на Вас не дает
Статья 131 ГПК РФ. Форма и содержание искового заявления
1. Исковое заявление подается в суд в письменной форме.
2. В исковом заявлении должны быть указаны:
1) наименование суда, в который подается заявление;
2) наименование истца, его место жительства или, если истцом является организация, ее место нахождения, а также наименование представителя и его адрес, если заявление подается представителем;
3) наименование ответчика, его место жительства или, если ответчиком является организация, ее место нахождения;
4) в чем заключается нарушение либо угроза нарушения прав, свобод или законных интересов истца и его требования;
5) обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, и доказательства, подтверждающие эти обстоятельства;
8) перечень прилагаемых к заявлению документов.
В заявлении могут быть указаны номера телефонов, факсов, адреса электронной почты истца, его представителя, ответчика, иные сведения, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, а также изложены ходатайства истца.
Ирэна Оракул (82071) 15 лет назад
да то же самое что и на алименты ребенку, только просить надо в твердой денежной сумме, в размере, например, 2-3 МРОТ