Наука

Каким датчиком можно обнаружить объект за "стеной"?

Предположим у меня есть столешница из фанеры толщиной 5мм. Каким датчиком или модулем или способом я могу обнаружить, что на нее строго в определенное место (плюс минус) поставили кружку или любой другой предмет?

С самой кружкой делать ничего нельзя (не арфиды не магниты ничего) Отверстий в столе делать нельзя.

Ищи в инете "Ёмкостной датчик"

Рентгеноскопией, к примеру. Фанера куда более прозрачна для рентгеновского излучения, нежели чашка)

че за столешница 5 мм?

УЗИ. Даже пол кружки можно узнать :)

может изменения плотности ??