Почему в хрущевках маленькие кухни?
Воту тети квартира в хрущевке, построена в 60 годах. Так вот там маленькая кухня. Считай полкухни уже забито холодильником, мебелью, газовой колонкой, так как горячая вода греется через колонку и все места уже практически нет. А вот я живу с матерью в квартире дом построен в 90 и у нас кухня большая прям как целая комната. Почему в хрущевке в 60 годах делали маленькие кухни?
В те времена, послевоенные, для людей было огромным счастьем-из полуподвалов или коммуналок переехать в свою квартиру, со своей ванной, и со своим туалетом.
Если до тебя не доходит-вся европейская часть СССР была превращена Вермахтом в пыль. Были стёрты целые деревни, сёла и города.
И то, что людям давали хрущёвки-БЕСПЛАТНО, это большое достижение
советской власти.
Тебе это понять сложно, ибо ты в своей жизни ещё ни на что сам не заработал.
Тебе мама с утра-кашку варит? Запокушать своему птенчику даёт?
И никаких проблем в жизни, правда?
потому что хрущевки задумывались как временный вариант для проживания, что бы пока коммунизм строился, люди не в коммуналках ютились, но все мы знаем что ни что так не постоянно как временное
Когда их строили холодильники только появлялись и вообще техники было мало. Цель постройки многоквартирных домов была не в комфорте, а в обеспечении доступным жильём рабочего класса.
И вообще, у меня 12-этажка построена в 2014 году, двухкомнатная квартира, а кухня всего лишь 8 кв м. Общая площадь 54 кв. м. Так что не надо обобщать
так надо было после войны из разбомбленных домов людей срочно куда то строить и селить после жизни в коммуналке хрущевка казалась царским дворцом
А зачем тебе много места чтобы поесть?