Как современный философ объяснит своим детям слово РОДИНА?

Родина -это там, где тебе хорошо.

Достаточно одной заглавной буквы впереди. Этой буквой "Родина" отличается от понятия "родина", которая со строчной буквы. просто родина - это где ты родился чисто географически, а Родина - это место, страна, территория, которую ты считаешь своим домом, к которому ты испытываешь чувство патриотизма, которую готов защищать и процветания которого ты желаешь. Где ты хочешь, чтобы росли твои дети.

При социализме - Земля-мать (эволюция), при рыночных отношениях - товар (деградация).

Философия в своих
попытках объяснить мир всегда страдала ограниченностью и неполнотой. Любые попытки втиснуть весь мир при помощи логических аргу
ментов в узкие рамки отдельной точки зрения могут, в лучшем случае,
привести к адекватному обоснованию лишь одной из сторон Истины
в ущерб всем остальным ее граням.

Родина - это место твоего рождения и длительного проживания