Вторая Мексиканская империя, зачем же установленна Монархия и как была установленна?

Финансовый Вождь Гений (57976), на голосовании 2 года назад
Вторая мексиканская империя, порождение борьбы феодалов полубуржуев и французских капиталистов с федералисткой разнородной буржуазией? 22 Августа 1846 года была реставрированна Федералисткая Республика Мексика, как следствие победы разнородной буружазии и утраты крупными капиталистами господства на рынках сбыта всей страны , они были подорваны более мелкой буржуазией , средними капиталистами или даже мелкой буржуазией , регионы получили огромную автономию и стали субъектами , Мексика стала разрозненной, это стало из за того что во время перерождения феодалов и оборота прибавочного продукта в капитал , крупнейшие и богатешие феодалы которые сделали это первыми не смогли захватить все рынки , до того как иные феодалы более мелкие и менее богатые так же обратили прибавочный продукт в капитал и начали захватывать рынки сбыта , можно сказать на рынке сформировались до этого - крупная буржуазия из богатейших феодалов которая была выражена централистами и федералистами либералами , из мелкой и средней буржуазии вышедшей из менее богатой аристократии Мексики ,которые успели захватить лишь рынки сбыта своих регионов , это стало основой конфликта всей Мексики, по итогу возвращаясь к Федералисткой Республике оказалось что Французский капитал так же имел притязания на рынки сбыта Мексики... По итогу 8 декабря 1861 года началась крупная интервенция капиталов из Французской империи (там тоже были полу феодалы полубуржуи) , именно они начали интервенцию для захвата рынков сбыта , во время Второй Французской империи , что стало крупномасштабным конфликтом между европой и Мексикой. В 1863 году Мексиканская разрозненная буржуазия пала из за натиска крупных капиталов... Но только французский капитал победил федералистов, как тут же остатки феодалов , которые по итогу во время первого обращения не успели занять рынки сбыта и стать капиталистами , сразу же начали обращать прибавочный продукт в капитал , так как они до этого не могли попасть на рынки , они были поделены , но врезультате конфликта им удалось заполучить место , но при этом у них не было достаточно богатств что бы полность перевоплатиться в буржуазию , что по итогу оставило их в форме феодалов с частью капитала на рынке , из за чего в следующем Мексиканском государстве была установленна дуалистическая монархия. Про Французская Мексиканская империя была де факто разделенна между крупным французским капиталом и "аристократами". А вы как думаете из за чего после Французской интервенции в Мексике была установленна Монархия, почему конфликтовали федералисты с централистами , почему же установили обычную буржуазную республику? Отвечать строго с материалистической стороны, обосновав экономическим базисом, а не просто нести чушь , всех идеалистов сразу баню.
Голосование за лучший ответ
Тибаль Головой Топор Пробит Мудрец (14640) 2 года назад
Кстати, а либеральная надстройка какому базису соответствует?
Мексика распалась из-за захвата рынков сбыта внешним капиталом и разнородности этого капитала. Велась борьба между консерваторами и либералами, либералы победили. Повлияло то, что либерализм придерживается инновационного подхода в экономике, используются новейшие средства производства, технический прогресс, из-за этого активно развиваются и захватываются рынки сбыта, тогда как прежние консервативные способы производства со временем уступают, даже несмотря на внешнюю поддержку. Поэтому либералы не оставили шансов консерваторам. Также либерализм смотрит далеко в будущее и выстраивает далеко идущие планы, именно этим объясняется аннексия Калифорнийской долины, так как либералы захватывают рынки сбыта на будущее за счёт деривативов и ценных бумаг. Бумаги играют большую роль в экономике либералов.

Почему была установлена монархия - консерваторы захватили рынки.
Потом либералы их вытеснили.