Как быстро развить фотографическую память

Расскажите пожалуйста о своих действующих методиках

Это больше от природы заложено и связано с концентрацией внимания, конечно, тренировать нужно, я изучаю подробно карты местности, а потом придя туда, начинаю вспоминать картинку карты, которую запомнила и всегда хороший результат.
Или, еще на учебе, приходилось заучивать информацию с большим количеством дат, имен и разных названий, для этого я писала самое основное на бумаге, а потом запоминала визуально, на экзаменах меня всегда это выручало.
Сейчас я могу внимательно посмотреть на фото, текст, карту и потом точно все воспроизвести по памяти.

Запоминать фотографии в инстаграмме